Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

 

Организаторы

 

Оператор


Со-организатор

 

При поддержке

 

Официальные партнеры

 

Партнеры

 

Партнеры деловой программы

 


Генеральный
информационный
партнер

 

Генеральный
медиапартнер

 

Стратегия нулевого ущерба в центре внимания на «АтомЭко 2013»

Пленарное заседание «Атомная энергетика – стратегия нулевого ущерба» дало старт деловой программы Форума «АтомЭко 2013».

 

На открытии пленарного заседания выступили генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко, заместитель природных ресурсов и экологии РФ С.Р. Леви, директор блока по ядерной и радиационной безопасности Госкорпорации «Росатом» О.В. Крюков, руководитель Департамента по Радиационной защите и Обращению с Радиоактивными отходами, Агентство по ядерной энергии (АЯЭ) Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) М. Зиман и другие.

 

 

В своем выступлении генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко отметил: «Мы должны направить свои усилия на создание технологий нового поколения, развивать системы естественной безопасности, обеспечить безопасность действующих и будущих объектов атомной энергетики. Реализовать это мы можем только в открытом партнерстве с общественными экологическими организациями. Общественная приемлемость является принципиальным и важным вопросом, ее отсутствие может стать проблемой, если мы не будем уделять этому должное внимание».

 

 

В этом году в работе пленарного заседания принимают участие представители государственных учреждений, руководители предприятий атомной отрасли, а также российские и иностранные представители общественных экологических организаций.

 

Тема безопасности экологии сознательно выносится на широкое и открытое обсуждение общественности, в том числе с привлечением экспертов из экологических организаций.

 

Пресс-служба

«Атомэкспо»