Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

 

Организаторы

 

Оператор


Со-организатор

 

При поддержке

 

Официальные партнеры

 

Партнеры

 

Партнеры деловой программы

 


Генеральный
информационный
партнер

 

Генеральный
медиапартнер

 

Круглый стол NEA OECD

Впервые на VII Международном Форуме «АтомЭко 2013» состоится круглый стол с участием представителей департамента по Радиационной Защите и Обращению с Радиоактивными Отходами, Агентства по ядерной энергетике (NEA) Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

 

На круглом столе «Опыт работы и международного сотрудничества NEA OECD» будут представлены материалы департамента агентства по вопросам радиационной защиты и обращения с РАО, включая обращение с РАО при выводе из эксплуатации ядерно радиационно опасных объектов), ядерного развития, и по вопросам в области законодательства.

 

Будут представлены принципы работы агентства, актуальные проекты, главные результаты на сегодняшний день, а также перспективы дальнейшей работы. Даная информация будет интересна как для руководителей организаций отрасли, так и для специалистов.

 

Справка:

Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) – организация, объединяющая 30 стран для возможности разрабатывать и совершенствовать экономическую и социальную политику, обмениваться опытом, находить способы решения общих проблем и вырабатывать согласованную внутреннюю и внешнюю политику.

 

Агентство по Ядерной Энергии (NEA) - межправительственная организация промышленно развитых стран, является специализированным учреждением Организации Экономического сотрудничества и Развития (OECD). NEA было создано для оказания помощи, в рамках международного сотрудничества, государствам-членам в сохранении и дальнейшем развитии научных, технологических и правовых основ, необходимых для безопасного, экологически чистого и экономичного использования ядерной энергии в мирных целях. В состав NEA входит 31 страна из Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Россия полноправный член NEA с 1 января 2013г.

 

 

Пресс-служба

ООО «Атомэкспо»