Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

 

Организаторы

 

Оператор


Со-организатор

 

При поддержке

 

Официальные партнеры

 

Партнеры

 

Партнеры деловой программы

 


Генеральный
информационный
партнер

 

Генеральный
медиапартнер

 

Экологическую безопасность и общественную приемлемость использования атомной энергии обсудили участники круглого стола в рамках «АтомЭко 2013»

В рамках круглого стола участники провели анализ и сравнение различных способов генерации электрической энергии, обсудили текущее состояние и перспективы экологической безопасности.

 

Вопросы экологической безопасности напрямую связаны с эффективностью использования различных источников энергетики.

 

Модератор круглого стола, советника генерального директора Госкопрорации "Росатом", координатора по вопросам реализации Экологической политики Госкорпорации "Росатом" В.А. Грачев в своем выступлении отметил, что «Перспективы развития энергетики с учетом взаимосвязи энергетических и экологических проблем служат необходимым для развития источников энергии, эффективно решающих глобальные экологические проблемы и, в первую очередь, проблему глобального изменения климата».

 

На круглом столе состоялось награждение в честь празднования 150-летия со дня рождения академика В.И. Вернадского. Были вручены награды К.Б. Цыбко – за заслуги в области устойчивого развития России, Р.В. Арутюняну, П.М. Гаврилову – за последовательную работу в обеспечении экологической безопасности, формирование положительного имиджа атомной отрасли, В.В. Романову – за последовательную работу в обеспечении экологической безопасности атомной отрасли, С.В. Кушнарёву – за профессионализм и многолетний добросовестный труд, формирование положительного имиджа атомной отрасли.

 

 

Пресс-служба

«Атомэкспо»