Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

21.02.2018

ФГУП «РосРАО» запускает в производство контейнер повышенной эксплуатационной надежности

Завершены разработка, испытания и сертификация металлического контейнера, предназначенного для хранения, транспортирования и захоронения РАО.


Это первый в России металлический контейнер, сертифицированный на соответствие НП-093-14 - «Критерии приемлемости радиоактивных отходов для захоронения».


При сохранении конкурентной стоимости контейнер по своим характеристикам превосходит существующие на рынке металлические аналоги. Изделие служит не менее 100 лет под навесом, и не менее 50 лет на открытом воздухе.

 

Назначение защитного металлического контейнера оцинкованного ЗМК-3.0Ц:

Основные предельные характеристики контейнера:

Справочно:
ФГУП «РосРАО» – специализированная организация, профессионально занимающаяся обращением с радиоактивными отходами (РАО) в масштабах всей страны. Предприятие оказывает полный комплекс услуг в области обращения с РАО, включая сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов низкого и среднего уровня активности, а также обращение с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ) и РАО, накопленными в процессе деятельности Военно-морского флота РФ и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками. Осуществляет радиационный контроль, проводит работы по реабилитации загрязненных территорий.


Источник: Пресс-служба ФГУП «РосРАО»