Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

13.06.2019

Первый День директора 2019

11 июня в 11-й день рождения ФГУП «РосРАО» состоялся первый День директора в 2019 году.


Генеральный директор ФГУП «РосРАО» Владимир Лузин рассказал о задачах, показателях и приоритетных направлениях работы предприятия.


В 2019 году ФГУП «РосРАО» предстоит исполнить 14 государственных контрактов на сумму почти 4 млрд рублей.


Также глава предприятия отметил, что одним из ключевых приоритетов деятельности «РосРАО» является безопасность на производстве.


В 2019 году международная деятельность развивалась преимущественно в рамках проектов в Японии и Киргизии. В качестве потенциальных рынков были названы Таджикистан, Казахстан, Сингапур, Индонезия, Камбоджа, Саудовская Аравия и ряд стран Европейского союза.


Первый заместитель генерального директора – главный инженер Виктор Коваленко посвятил свой доклад текущей деятельности предприятия и подробно остановился на ряде крупных проектов, среди которых обращение с радиоактивными отходами в отделении Вилючинск ДВЦ «ДальРАО», реабилитация территорий в бухте Павловского в Приморском крае и другие. Среди перспективных проектов – участие в деятельности по реализации Государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года».


В. Коваленко также отметил, что ФГУП «РосРАО» получило лицензию Минпромторга России на утилизацию вооружения и военной техники.


О новом направлении деятельности ФГУП «РосРАО» – обращении с отходами I-II классов опасности и ликвидации накопленного экологического вреда – рассказал первый заместитель генерального директора по развития Максим Корольков. Среди ключевых проектов в данном направлении отмечены: создание четырех производственно-технических комплексов по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-II классов опасности в Саратовской, Кировской, Курганской областях и Удмуртской Республике, ликвидация полигона «Красный Бор» и рекультивация территории свалки в г. Челябинске.


В завершение глава предприятия поблагодарил сотрудников за хорошую работу, поздравил с днем рождения предприятия, вручил звания Заслуженного работника ФГУП «РосРАО» и наградил лучших сотрудников почётными грамотами и благодарственными письмами.

Источник: пресс-служба «РосРАО»