Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

 

Организаторы

 

Оператор


Со-организатор

 

При поддержке

 

Официальные партнеры

 

Партнеры

 

Партнеры деловой программы

 


Генеральный
информационный
партнер

 

Генеральный
медиапартнер

 

06.06.2017

ФГУП «РосРАО» назначено технологическим интегратором работ по ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима»

Госкорпорация «Росатом» утвердила ФГУП «РосРАО» технологическим интегратором референтных товаров, работ и услуг для целей ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-I» в части обращения с РАО и поврежденным облученным топливом, с зоной ответственности и полномочиями в соответствии с Единой отраслевой политикой развития новых направлений бизнеса Госкорпорации «Росатом».

 

В 2017 году ФГУП «РосРАО» (лидер проекта) в консорциуме с АО «Техснабэкспорт» выбраны Исследовательским институтом Митсубиши (Япония) для выполнения технико-экономического обоснования проекта в рамках первой стадии субсидируемой программы «Проект по выводу из эксплуатации и обращению с загрязненной водой (Проект разработки фундаментальных технологий для извлечения топливных фрагментов и внутренних конструкций («Разработка малого нейтронного детектора»))».

 

«РосРАО» принимает участие в Проекте по выводу из эксплуатации и обращению с загрязненной водой с 2014 года. В августе 2014 года «РосРАО» в качестве лидера консорциума было выбрано Исследовательским институтом Митсубиши для реализации демонстрационного проекта по верификации технологии очистки жидких радиоактивных отходов от трития.

 

Источник: Пресс-служба ФГУП «РосРАО»