Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

 

Организаторы

 

Оператор


Со-организатор

 

При поддержке

 

Официальные партнеры

 

Партнеры

 

Партнеры деловой программы

 


Генеральный
информационный
партнер

 

Генеральный
медиапартнер

 

03.02.2017

Уранодобывающее предприятие «Далур» подписало соглашение о выполнении природоохранных мероприятий в 2017 году


АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ») стало активным участником Года экологии, подписав соглашение с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и областным Управлением Росприроднадзора. Документ посвящен вопросам выполнения в 2017 году мероприятий, направленных на снижение воздействия на окружающую природную среду.


«Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в местах эксплуатации недр – стратегически важные задачи не только для АО «Далур», но и в целом для горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом», в состав которого входит наше предприятие. Нашей основной целью является обеспечение такого уровня безопасности добычи урана, при котором минимизируется воздействие на окружающую среду, персонал и население, что позволяет сохранить природную среду в районах промышленной деятельности», – отметила инженер по охране окружающей среды АО «Далур» Людмила Абдряхимова.


Подписав соглашение, предприятие обязуется не только достигать отличных результатов в экологической защите, снижая негативное воздействие, но и проводить мероприятия по охране почв, лесовосстановлению, благоустройству близлежащих сел, экологическому просвещению населения. В частности, в 2017 году за счет средств АО «Далур» будут очищены береговые зоны озера Песчаное и реки Барнева, высажены сосны в селах Уксянское и Песчано-Коледино, проведены Дни экологических знаний для школьников и месячник «Экология и мы».


В Курганской области подобные трехсторонние соглашения были заключены Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды с 11 крупными промышленными предприятиями. Организационный комитет по проведению Года экологии возглавил губернатор области Алексей Кокорин.


Источник: Пресс-служба АО «Далур»