Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

 

Организаторы

 

Оператор


Со-организатор

 

При поддержке

 

Официальные партнеры

 

Партнеры

 

Партнеры деловой программы

 


Генеральный
информационный
партнер

 

Генеральный
медиапартнер

 

Приветствие участникам Международного общественного форума-диалога и выставки
«АтомЭко 2017»!

 

Уважаемые друзья!


Приветствую участников и гостей Международного общественного форума-диалога и выставки «АтомЭко 2017»!


Глобальные проблемы человечества: изменение климата, дефицит природных ресурсов, качество питьевой воды и продуктов питания – не могут быть решены без развития и широкого использования ядерных технологий при безусловном обеспечении их безопасности.


Атомная отрасль России способна реализовать полный цикл по производству энергии, начиная от добычи урана и заканчивая технологиями по выводу из эксплуатации объектов. Это подтверждается успешной реализацией масштабных проектов Госкорпорации «Росатом» в этой сфере деятельности.


Более того, развитие ядерных технологий в области медицины, сельского хозяйства, атомного ледокольного флота, малых источников генерации, решает многие задачи по снижению нагрузки на окружающую среду, обеспечению продовольственной и энергетической безопасности, созданию транспортной доступности удаленных северных регионов и их экономическому развитию.


Уверен, что вопрос об атомной энергетике как потенциальной основе мирового безуглеродного энергетического ландшафта будет рассмотрен на форуме-диалоге, который традиционно собирает на своей площадке представителей органов власти, российских и зарубежных международных организаций, общественности, крупнейших ученых.


Желаю участникам и гостям Международного общественного форума-диалога и выставки «АтомЭко 2017» плодотворной работы, интересных дискуссий и конструктивных решений.


И.И. Мельников
Первый заместитель Председателя
Государственной Думы ФС РФ