Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017» • Москва • 21-22 Ноябрь, 2017

Мы в

 

Организаторы

 

Оператор


Со-организатор

 

При поддержке

 

Официальные партнеры

 

Партнеры

 

Партнеры деловой программы

 


Генеральный
информационный
партнер

 

Генеральный
медиапартнер

 

АтомЭко 2011

 

 

А.М.Локшин, первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом»:

 

Поздравляю Вас с началом 5-ой Международной выставки и конференции «АтомЭко 2011». Ядерная и радиационная безопасность – это главное и обязательное условие существования и развития атомной энергетики. Читать далее

 

О.В.Крюков, директор Дирекции по ЯРБ Госкорпорации «Росатом»:


С большим удовольствием приветствую Вас на нашем Форуме. По моему твердому убеждению, Форум «АтомЭко» становится все более значимым событием в жизни нашей отрасли. Читать далее

 

Вадим Дадыка, Генеральный директор Группы компаний «ФНК»:

Для нас участие в конференции «АтомЭко» – это, прежде всего, хорошая возможность познакомиться с новыми разработками и решениями в области обращения с РАО и ОЯТ, предлагаемыми различными компаниями. «АтомЭко» является очень хорошей дискуссионной площадкой, на которой могут быть озвучены не только программные заявления чиновников, но и представлены мнения различных специалистов в данной области.

Читать далее

 

 

Бруно Комби, президент неправительственной организации «Защитники природы за атомную энергетику»:

Я думаю, что «АтомЭко» стало очень важным событием, на котором обсуждались вопросы атомной энергетики, которые важны сегодня не только для России, но и для всего остального мира, особенно в части вывода АЭС из эксплуатации, обращения с радиоактивными отходами, информирования общественности и общественного одобрения. Это ключевые вопросы для будущего атомной промышленности, а также будущего всего мира, потому что вопрос обеспечения населения безопасной и чистой энергией сегодня является одним из важнейших для будущего нашей планеты.

Читать далее

 

 

Гийом Обер, партнер и управляющий директор BCG (Boston Consulting Group):

Я думаю, что цель таких форумов, как «АтомЭко», – обеспечить активный обмен мнениями и информацией между различными участниками, а также между разными странами. К примеру, г-н Хейзенга (Дэвид Хейзенга, и.о. заместителя министра по реабилитации окружающей среды, Министерство энергетики США) рассказал, как США уже потратили 90 миллиардов долларов на вывод из эксплуатации объектов ядерного наследия. Многое можно извлечь из этого опыта как в США, так и в Великобритании, а также из того, что уже сделано в России.

Читать далее

 

 

Уильям Вудвард, старший вице-президент Holtec International:

От конференции «АтомЭко» я ожидаю более тесного сотрудничества между государствами в поиске окончательных решений для хранения радиоактивных отходов и для объектов по переработке РАО. Я считаю, что к проблеме советского ядерного наследия стоит относиться очень серьезно, и похоже, что сотрудничество наших стран в этом направлении идет очень хорошо. Я надеюсь на то, что нас ждет хорошее будущее.

 

 

Скачать буклет

"Итоги АтомЭко 2011"

Pdf, 1.4 Mb

 

Приветствия на открытии (Doc, 32Kb)

 

Программа Форума (Doc, 264Kb)